Завершился второй день конкурсных испытаний для студентов.

Сегодня мастерство ведения урока показали еще 31 участник. За их плечами опыт проведённых занятий со школьниками, а впереди — финал конкурса.

День был по-настоящему насыщен эмоциями и событиями. Открытые уроки учителей начальных классов сменяли друг друга. Плотное расписание обучающихся 2-4 классов включало такие предметы, как русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир и изобразительное искусство. Перед студентами стояла непростая задача — заинтересовать ребят, дать знания, создать доверительную и дружелюбную атмосферу, поддерживать дисциплину. Все конкурсанты успешно справились с испытаниями, доказав на практике свой профессионализм.

Десятичные дроби и переместительное свойство сложения и умножения усваивали дети 5 и 6 классов на уроках математики. «Царица наук» стала площадкой для сотворчества школьников и молодых учителей.

Студенты провели 2 урока биологии. Оба занятия были посвящены растительным сообществам, но качественно отличались формами, методами, приёмами, которые использовали специалисты.

Отечественные стихи и проза 20-21 веков звучали из приоткрытых дверей кабинетов филологии. Позже лирический настрой уступил место строгости и выверенности при изучении числительных.

Отправиться в путешествие в мир языка предложили учителя-студенты на уроках английского языка. Говорили об экологии и необходимости сохранения красоты России, не забывая о важности грамматики. В 8 классе остановились на искусстве кино.

Динамичности и движения добавили конкурсным урокам молодые учителя физической культуры. Они провели тренировочные игры, отрабатывали техники передачи мяча с учащимися, осваивали приемы ушу.

Благодарим участников за интересные и яркие уроки! Желаем успехов в профессиональной деятельности!