Продолжается приём документов от претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты 1 млн рублей в рамках реализации федеральной программы «Земский учитель».

Всего в перечне вакансий программы в 2024 году включено 67 предложений о трудоустройстве учителей по 9 наиболее востребованным предметам.

Предлагаем учителям физики и информатики рассмотреть варианты трудоустройства в школы региона. В перечне вакансий имеется 4 предложения.

Ознакомиться с полным перечнем вакансий программы можно на официальном портале федеральной программы «Земский учитель» в разделе «Банк вакансий» zemteacher.apkpro.ru.

Приём документов продлится до 15 апреля 2024 года. По итогам конкурсного отбора в 2024 году планируется заполнить 33 вакантные должности в школах Вологодской области.

Напомним, в конкурсе могут участвовать претенденты возрастом до 55 лет, имеющие педагогическое образование. Для получения выплаты им необходимо заключить трудовой договор со школой на срок не менее 5 лет и с объёмом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.