Завершился прием заявок на участие в региональном конкурсе «Учитель будущего», который проводится в рамках конкурсного проекта «Педагогический триумф-2024».

Основной целью конкурса «Учитель будущего» является повышение престижа профессии педагога, а также выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей, ориентированных на педагогическую деятельность.

В 2024 году региональный конкурс «Учитель будущего» проводится в четвертый раз и объединит учеников и студентов, готовых связать свою жизнь с педагогикой.

С каждым годом к участию в конкурсе профессионального мастерства присоединяется все больше человек. За звание «Учитель будущего» в 2024 году поборются 98 участников. Все эти ребята будущие учителя, которые через несколько лет придут работать в школы или колледжи.

В номинации «Ученики» участниками станут 36 школьников психолого-педагогических классов (групп) из Шекснинского, Тотемского, Кирилловского, Устюженского, Вожегодского, Вашкинского, Усть-Кубинского, Тарногского, Никольского, Чагодощенского, Грязовецкого, Вологодского, Череповецкого муниципальных образований и городов Вологды и Череповца. Жюри определит победителя и призеров, оценивая медиавизитку «В объективе — будущий учитель» и запись проведенного внеклассного мероприятия «Вожатский старт».

В номинации «Студенты» примут участие 62 обучающихся Белозерского индустриально-педагогического колледжа им. А.А. Желобовского, Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа, Тотемского политехнического колледжа, Губернаторского колледжа народных промыслов, Вологодского педагогического колледжа, Вологодского государственного университета, Череповецкого государственного университета, а также университетских колледжей. Студенты педагогических направлений подготовки напишут эссе «Моя педагогическая траектория», по итогам которого будет произведен отбор в очный этап конкурса «Учитель будущего», где молодые люди смогут показать мастерство ведения урока. Финалом в номинации «Студенты» станет публичное выступление участников, прошедших во второй этап.

Имена «Учителей будущего» из числа учеников и студентов назовут 15 марта 2024 года на церемонии награждения победителей и призеров конкурсного проекта «Педагогический триумф».

Желаем участникам конкурса удачи на пути к победе!