С 15 января стартовал прием заявок на участие в областном конкурсе «Учитель будущего», который проводится в рамках конкурсного проекта «Педагогический триумф»

Организатор конкурса — АУ ВО «Сертификационный центр».

Сроки проведения Конкурса: 15.01.2024 — 15.03.2024 года.
Конкурс проводится по двум номинациям:
— «Ученики»;
— «Студенты».

В номинации «Ученики» принимают участие обучающиеся 10-11 психолого-педагогических классов/групп образовательных организаций области — победители и призеры муниципального этапа.
Конкурсантам предстоит выполнить следующие задания:
— Медиавизитка «В объективе — будущий учитель» — видео-выступление в свободной форме, в ходе которого участник представляет информацию о своих достижениях, интересах и увлечениях.
— Внеклассное мероприятия «Вожатский старт» — мероприятие для детей.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится абсолютным победителем конкурса. Участники, следующие по рейтингу за победителем, признаются призерами конкурса в номинации «Ученики» (2, 3 место).

В номинации «Студенты» принимают участие студенты педагогических направлений подготовки/специальностей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, победители и лауреаты конкурсов психолого-педагогической направленности, научно-практических конференций и активисты волонтерского движения.

Конкурсные испытания включают:
Заочный этап — эссе «Моя педагогическая траектория».

Очный этап складывается из двух туров.

Первый тур очного этапа включает конкурсные задания:
— «Медиавизитка» — возможность презентовать себя, заявить о своих достижениях, интересах и увлечениях в медиа-формате.
— «Урок/занятие» — совместная образовательная деятельность с обучающимися общеобразовательной организации.

По итогам первого тура очного этапа жюри определяет финалистов Конкурса в номинации «Студенты».

В рамках второго тура очного этапа финалисты Конкурса выполняют задание «Публичное выступление». Публичное выступление на тему, по которой должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение, определяет жюри конкурса.

Финалист, набравший наибольшее количество баллов по результатам второго тура очного этапа Конкурса, становится победителем конкурса в номинации «Студенты» (1 место). Два участника, следующие по рейтингу за победителем, признаются призерами конкурса (2, 3 место).

Приглашаем учеников и студентов к участию в конкурсе!

Положение о проведении регионального конкурса «Учитель будущего»