Состоялся инструктивно-методический семинар, посвященный подготовке к финалу Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России»

Методический семинар для финалистов конкурса «Директор года России» прошел с участием представителей Минпросвещения РФ, федеральных экспертов и победителя конкурса 2021 года, директора АНО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова», Майсурадзе Майи Отариевны.

Напомним, в состав 30 участников очного этапа вошли 2 директора нашей области: Юлия Витальевна Орсаг из Вологды и Антон Николаевич Муромцев из Череповца.

Финал конкурса пройдет с 30 сентября по 4 октября на площадке Областной гимназии имени Е.М. Примакова.

***Гимназия имени Е. М. Примакова — абсолютный лидер образования Подмосковья, многопрофильный инновационный образовательный кластер, обучение в котором ведется на 2 языках- русском и английском.

Впереди участников ждут 3 конкурсных испытания: «Формула успеха», «Стратегическое решение», «Мастер- класс» и «Пресс-конференция».

Директорам предстоит подготовить видеоролик с описанием успешного управленческого опыта, вместе с командой школы разработать управленческий стартап на основе кейса, в ходе мастер-класса продемонстрировать опыт управления образовательной организацией и ответить на вопросы жюри.

Победителя главного профессионального конкурса директоров объявят 5 октября, в День учителя, в Кремле.

Пожелаем нашим директорам успехов, поддержки команды школы, детей и родителей, а также новых управленческих находок и профессионального общения!