Стартовала акция по предупреждению травматизма «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!»

Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным к ребенку, самому себе и к окружающим.

В преддверии летних каникул, Северная дирекция моторвагонного подвижного состава проводит месячник «Осторожность, внимательность и знания — залог безопасности на железной дороге!». 

Целью данного мероприятия является ознакомление учащихся с требованиями обязательных правил безопасного нахождения граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, информирование о рисках повреждения их здоровья при несоблюдении правил, а так же правовых последствий для детей и их родителей за несоблюдение правил со стороны правоохранительных органов. 

Уважаемые педагоги и родители, проводите беседы с детьми! Объясняйте правила безопасности на железной дороге, научите ребенка ориентироваться вблизи железной дороги, воспитывайте потребность быть дисциплинированным, осторожным и осмотрительным.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших детей!

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте можно посмотреть в видеосюжете.  

Видеофильм «Железная дорога, зона повышенной опасности».