ПРОЕКТ «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ» (ПЕРЕЧЕНЬ ВАКАНСИЙ 2021 ГОДА)

  Департамент образования Вологодской области утвердил перечень вакантных должностей в рамках Федеральной программы «Земский учитель» на 2021 год. 

На 2021 год для участия в конкурсном отборе программы в Вологодской области определены 74 вакансии из 51 образовательной организации Вологодской области наиболее востребованными являются учителя иностранного языка (25 вакансий – 34%), учителя математики (23 вакансии – 31%) и учителя русского языка и литературы (15 вакансии – 20%). Кроме того, в образовательные организации области требуются учителя физики, начальных классов, химии, биологии, музыки и физической культуры.

Полный перечень вакансий с указанием образовательных организаций, наименованием вакантных должностей и указанием количества часов утверждён приказом Департамента образования Вологодской области от 8 декабря 2020 года № 1944.

Приём документов начнётся с 10 января и продлится до 15 апреля 2021 года.

Условиями для участия являются возраст до 55 лет, среднее профессиональное образование или высшее образование и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профессиональных стандартах. Участников программы устраивают на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку, на этой должности необходимо отработать не менее пяти лет.

В 2021 году в рамках проекта «Земский учитель» планируется заполнить 12 вакантных должностей в образовательных организациях, участвующих в проекте.

Сумма единовременной компенсационной выплаты педагогу составит один миллион рублей. Расходование денежных средств будет осуществляться по личному усмотрению учителя.

    Информационная справка:

   В 2020 году в рамках Федеральной программы «Земский учитель» в школы Вологодской области были трудоустроены 13 педагогов. Учителя приступили к работе в 8 муниципальных образованиях региона: Бабаевский (1 педагог), Вашкинский (2 педагога), Вологодский (1 педагог), Грязовецкий (1 педагог), Усть-Кубинский (2 педагога), Харовский (1 педагог), Череповецкий (2 педагога), Шекснинский (2 педагога) районы.