От ученика педкласса — к учителю в классе!

Для подготовки будущих учителей уже со школьной скамьи с 1 сентября 2022 года в образовательных организациях нашего региона заработают 19 профильных психолого-педагогических классов на уровне среднего общего образования, 8 классов на уровне основного общего образования и 14 групп психолого-педагогической направленности посредством реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Более 800 детей из 22 муниципальных образований области будут изучать основы педагогики и психологии, выстраивать стратегию личностного роста, осваивать навыки проектной деятельности, посещать профильные смены и участвовать в профессиональных пробах, познавая грани педагогического мастерства.

Образовательными организациями разработаны программы: «Soft skills: для жизни и учебы!», «Школа креативного мышления», «Будь уверен! Говори!», «Психология идентичности: кто я?», цель которых обеспечить допрофессиональную подготовку обучающихся в рамках психолого-педагогической направленности.

За каждым психолого-педагогическим классом (группой) закреплен куратор из педагогического коллектива образовательной организации.

В скором будущем в педагогические коллективы вольются молодые креативные специалисты, а образовательные учреждения не будут испытывать кадрового дефицита!