Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России»

В 2022 году на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России», который проходит под девизом «От идеи — к действиям» от Вологодской области заявились 23 руководителя образовательных организаций из Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Никольского, Тарногского, Тотемского, Усть-Кубинского, Харовского, Череповецкого, Шекснинского муниципальных районов, городов Вологды и Череповца.

Конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

Регистрацию с 25 июля по 14 августа, на официальном сайте Конкурса прошел 21 участник.

В рамках отборочного этапа, который состоялся с 15 по 28 августа, претендентам предстояло пройти онлайн-тестирование из сорока вопросов. Также заочный этап включал оценку материалов портфолио, размещенных участниками в личном кабинете на сайте конкурса.

16 руководителей общеобразовательных организаций Вологодской области успешно завершили первый отборочный этап.

Благодарим директоров — участников Конкурса за проделанную работу, преданность учительскому делу, профессионализм, активную жизненную позицию!

С нетерпением ждем списочный состав финалистов конкурса!