УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО

В период с 17 января по 5 марта 2022 года проводится III региональный конкурсный проект «Педагогический триумф — 2022», который объединил профессиональные конкурсы для всех категорий педагогов.

В состав проекта вошел региональный конкурс «Учитель будущего» для учеников профильных психолого-педагогических классов и студентов педагогических направлений (специальностей) подготовки.

Конкурс направлен на выявление, поддержку, развитие способностей и талантов у детей и молодежи, ориентированных на педагогическую деятельность, повышение престижа профессии педагога в обществе.

Информационное, научно-методическое и организационно-техническое сопровождение регионального конкурса «Учитель будущего» обеспечивает АУ ВО «Сертификационный центр».

Конкурс проводится по двум номинациям:
— «Учитель будущего. Ученики»;
— «Учитель будущего. Студенты».

В номинации «Учитель будущего. Ученики» планируется участие обучающихся 10-11 психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций области.

Участникам предстоит выполнить конкурсные задания:
— Медиавизитка «В объективе- будущий учитель» — выступление в свободной форме, в ходе которого участник может представить информацию о своих интересах и увлечениях.
— Внеклассное мероприятия «Вожатский старт» — проведение мероприятия для детей.

В номинации «Учитель будущего. Студенты» приглашаются к участию студенты педагогических направлений подготовки/специальностей организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Конкурсные испытания включают:
Заочный этап — эссе «Моя педагогическая траектория».
Очный тур — «Медиавизитка» и «Урок».

Для призеров Конкурса проводится заключительное испытание — «Кейс-турнир», в рамках которого определяется абсолютный победитель номинации «Учитель будущего. Студенты».

Оценку конкурсных испытаний проводит предметное номинационное жюри из числа работодателей- директоров школ, представителей педагогической общественности.

             Контакты координаторов конкурса:
 e-mail: certification35@gmail.com,
телефоны:
 (7182) 23-90-95 — Федотова Марина Николаевна, 23-90-75 — Сергейчук Ольга Сергеевна.

О новостях и образовательных событиях с Конкурса можно узнать в социальной сети ВКонтакте #УчительБудущего35