Обсуждение актуальных направлений и форматов взаимодействия по развитию сети психолого-педагогических классов

Специалисты Сертификационного центра приняли участие в обучающем семинаре «Обсуждение актуальных направлений и форматов взаимодействия по развитию сети психолого-педагогических классов».

С целью подготовки педагогов школ к реализации образовательной деятельности в профильных психолого-педагогических классах в ноябре 2021 года Академия Минпросвещения России проводит цикл семинаровпо организации и содержанию работы в профильных психолого-педагогических классах.

Модератор – Елена Юрьевна Брель, доктор психологических наук, профессор РАО факультета педагогического образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Участники семинара – руководители образовательных организаций, педагоги-кураторы психолого-педагогических классов (групп).

Сегодня состоялась вторая встреча с кураторами психолого-педагогических классов, она имела практико-ориентированный характер.

В рамках мероприятия опыт работы представили руководители и педагоги из Москвы, Ярославля и Екатеринбурга.

Спикеры раскрыли такие актуальные темы, как нормативное и методическое обеспечение деятельности психолого-педагогического класса, выявление педагогически одаренных школьников и формирование у них готовности к профессионально-личностному самоопределению, рассказали, как составить учебный план, как сделать курс психолого-педагогической направленности востребованным, ответили на вопросы участников.

Все материалы и записи видео встречи опубликованы на сайте Академии

Следующая, заключительная встреча состоится 1 декабря в 13.00 часов.