Учитель будущего подрастает в школе

Всероссийская педагогическая мастерская «Учитель будущего подрастает в школе»

С 1 по 3 ноября педагоги-кураторы педагогических классов могут стать участниками крупного события — работы Всероссийской педагогической мастерской «Учитель будущего подрастает в школе».

Мероприятие состоится на базе «Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского».

Первая задача мастерской- знакомство с актуальными направлениями федеральной образовательной политики в области допрофессиональной педагогической подготовки школьников.

Вторая задача- презентация эффективных практик подготовки будущего учителя.

Третья задача- разработка программно- методических и учебно- методических материалов для организации подготовки школьников к участию в психолого- педагогических олимпиадах.

В течение трех дней работы мастерской, педагогам будет предоставлена возможность принять участие в целом ряде событий. В том числе, в панельных дискуссиях с участием представителей Министерства просвещения РФ.

Проектные сессии, образовательные экскурсии, мастер-классы, площадки нетворкинга – те мероприятия, которые подготовили организаторы мастерской для педагогов.

Для участия необходимо заполнить регистрационную анкету на сайте Педагогической мастерской: http://cdprof.yspu.org/teacheroffuture/