Рабочая встреча с сотрудниками Центра оценки квалификации Вологодского регионального центра Автономной некоммерческой организации «Вологодский региональный аттестационный центр»

11 сентября 2019 г. прошла рабочая встреча представителей Автономного учреждения Вологодской области «Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов — «Сертификационный центр» с сотрудниками Центра оценки квалификации Вологодского регионального центра Автономной некоммерческой организации «Вологодский региональный аттестационный центр».


В ходе встречи гости были ознакомлены с порядком создания ЦОК и его функционирования, ознакомились с оснащенностью помещений для проведения теоретических и практических этапов профессионального экзамена, порядком оформления их результатов и передачи их на экспертизу в Совет по профессиональным квалификациям.
Кроме этого в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением оценки квалификации выпускников СПО по сварочным специальностям, для обеспечения предприятий Вологодской области молодыми специалистами с реальными сведениями об их квалификации.